Microsoft представила новую версию Windows Phone 7
24 Май
Раз пошла такая тема про Windows, то поделюсь с вами еще одной интересной новостью связанной с компанией Microsoft:
Они представили крупное обновление Mango для своей мобильной операционной системы Windows Phone 7.
Обновление добавляет в смартфоны более пятисот новых функций, отметил глава Microsoft Стив Балмер. Среди них – многозадачность, браузер Internet Explorer 9 с поддержкой HTML5, расширенная интеграция с социальными сетями, голосовой ввод, синхронизация документов через SkyDrive, а также сбор почты с разных почтовых сервисов в единый ящик.
Обновление будет распространяться среди пользователей бесплатно. Рассылать его Microsoft начнет осенью 2011 года.
Microsoft также заявила, что выпускать смартфоны на базе Windows Phone 7, помимо Asus, HTC, Dell, Samsung и LG, будут еще три компании – Acer, Fujitsu Limited и ZTE Corp. Первый смартфон Nokia на Windows Phone 7 также будет работать под управлением Mango, сообщила в своем официальном блогекомпания Nokia.
Операционная система Windows Phone 7 была представлена в октябре 2010 года. По данным Gartner, в первом квартале 2011 года ее доля на рынке составила 3,6 процента.

