Саша Бизиков

Удобная клавиатура для Android

После установки Android 2.3 на свой LG GT540 я испытал некий дискомфорт от стандартной клавиатуры: она маленькая, пальцы то и дело не на ту букву попадают. Вообщем одни проблемы.

Я нашел решение – это Go Keyboard!

Стандартная клавиатура Android 2.3

На первый взгляд весомых отличий не видно, но Go Keyboard гораздо удобнее в использовании и с оттенком iPhone клавиатуры:

Go Keyboard — это бесплатная клавиатура с множеством настроек:

До установки Go Keyboard я как-то не обращал внимание на распознаватель речи, а тут решил воспользоваться им и был удивлен.

Если произносить слова четко, то он все верно определяет.

Если перевернуть телефон, то клавиатура становиться еще удобнее и даже можно писать двумя пальцами одновременно, что очень здорово.

Так же есть все что необходимо, чтобы выразить свои эмоции или написать нужный символ:

Установить Go Keyboard можно в маркете или скачав благодаря QR коду: Также в клавиатуре есть большое количество языковых раскладок, включая русскую. В маркете бесплатно можно установить словарь. Вообщем я оставляю эту клавиатуру в качестве основной на своем телефоне и советую вам сделать тоже самое, если хотите, что бы написание текстов на телефоне стало удобнее и быстрее.

После установки зайдите в настройки вашего телефона: настройки → язык и клавиатура и поставьте галочку напротив Go Keyboard:

,

Ещё заметки

Как отключить сжатие записей в Диктофоне

В iOS 13 появилась функция записи звука в стандартном диктофоне без потери качества. По умолчанию все равно стоит опция сжимать, сделано в целях экономии места на телефоне.

Инструменты и сервисы

Почистил Wiki на GitHub, где я долгое время собирал ссылки на полезные ресурсы и сервисы. Бережно рассортировал, лишнее выкинул, оставил только самое интересное и теперь готов поделиться с вами своей подборкой ссылок.

Показать скрытые файлы в Mac OS X

Системные файлы в Mac OS X скрыты от пользователей в целях безопасности. Это правильно, но иногда бывают ситуации, когда система принимает пользовательские файлы за системные и тоже скрывает их. Например, файл .htaccess, необходимый для настройки локального сервера, будет скрыт.

Как отключить Dashboard в OS X Mavericks

За время использования Mac OS X Mavericks, к сожалению, я так и не воспользовался возможностями Dashboard. 

Если вы, так же как и я, не пользуетесь им, то у меня есть хорошие новости: его можно отключить, и это совсем не больно!

Создание сферической панорамы, с помощью приложения «360 Panorama»

Рассказываю как делаю сферические фотографии с помощью приложения 360 Panorama.

Разблокировка компьютера стуком по айфону, с помощью приложения Кнук

Купил приложение в App Store за 129 рублей. Потом скачал с официального сайта Knock Software программу для мака и установил ее. Процесс настройки достаточно простой, поэтому описывать не буду.

Делаем скриншоты в Android без root

Рассказываю как делать скриншот на Android через Root

Отличный рабочий стол для Android

LauncherPro PLUS — достойная альтернативная замена стандартному экрану от Android 2 и выше. Версия платная: 98,08 рублей. Но и без покупки она будет работать, разве что нельзя будет добавить виджеты LauncherPro PLUS на рабочий стол. Но без этого можно прожить.

LG GT540 — обновление до Android 2.3

По заявлениям производителя телефон не поддерживает версии андроида выше 2.1. Ан нет, это лишь официально, а на деле можно поставить на этот телефон и 2.2 и 2.3! Описываю как это сделать.

10 полезных приложений для Android

Делюсь классными приложениями под Android, которыми пользуюсь сам.