Саша Бизиков

10 полезных приложений для Android

Первое что понадобиться владельцу телефона на ОС Андроид, так это сканер QR кодов – Barcode Scanner.

QR-код — матричный код (двухмерный штрихкод), разработанный и представленный японской компанией «Denso-Wave»в 1994 году. Аббревиатура QR производна от англ. quick response, что переводится как «быстрый отклик». Основное достоинство QR-кода — это легкое распознавание сканирующим оборудованием (в том числе и фотокамерой мобильного телефона), что дает возможность использования в торговле, производстве, логистике.

Приложение очень просто использвать, достаточно его включить и навести на код, он сканирует и выдает результат, вот как это выглядит:

Barcode Scanner

2. Universal Androot

Приложение, для получение прав root на телефоне, эти права могут пригодиться скажем для снятие скриншотов. Выбираете версию андроида и нажимаете «Root :)»

Universal Androot

3. Screenshot

Приложение, благодаря которому я делаю все эти скриншоты! Для его работы необходимы права Root, как их получить вы уже узнали.

Screenshot

4. DropBox

Наверно всем известно это название, есть клиенты на все популярные платформы. Я использую DropBox на ноутбуке, поэтому поставил и на телефон. Иногда бывает лень подключить телефон к ноуту и перекинуть файлы. И тут приходит на помошь DropBox! Скидываю в папку картинку и тут же вижу, уведомление на ноуте)) Это очень удобно!

DropBox

5. GhostCommande

Это как Total Commander, но для Android!

GhostCommande

Об одной половине приложений я написал, а теперь пришло время для приложений, которые помогают общаться через интернет.

6. WhatsApp

Очень классное приложение! Он сканирует ваш список контактов и у кого установленно такое же приложение, показывает в списке. Регистрироваться не надо! WhatsApp заменил мне смски. Кроме текста очень легко отправлять фотки другому человеку, показывать местоположение и еще разные вкусности!

7. Twicca

На мой взгляд это лучший твиттер-клиент для Android. Очень удобен и функционален.

Twicca Профиль
Twicca Лента твиттов

8. OperaMobile

OperaMobile — удобнее стандартного браузера (хотя если честно, стандартным я и не пользовался, сразу поставил Оперу.

OperaMobile

9. Яндекс.Почта

Для использования Gmail в андроиде есть встроенный клиент. А что делать если я использую яндекс почту для домена? Яндекс о нас подумал! Вот так выглядит моя почта:

Яндекс.Почта

10. WordPress

Последнее приложение у меня недавно, но оно классное! Называется: WordPress. Для тех у кого есть блоги на http://wordpress.com/ или свои собственные на этой чудесной cms. Удобно писать в блог с этого приложения, если вы где то далеко от ноутбука.

Вот как оно выглядит:

WordPress Index Page
WordPress New Post

Для установки приложения следует зайти в Google Play, через поиск по названию приложения найти его и скачать.

,

Ещё заметки

Как отключить сжатие записей в Диктофоне

В iOS 13 появилась функция записи звука в стандартном диктофоне без потери качества. По умолчанию все равно стоит опция сжимать, сделано в целях экономии места на телефоне.

Инструменты и сервисы

Почистил Wiki на GitHub, где я долгое время собирал ссылки на полезные ресурсы и сервисы. Бережно рассортировал, лишнее выкинул, оставил только самое интересное и теперь готов поделиться с вами своей подборкой ссылок.

Показать скрытые файлы в Mac OS X

Системные файлы в Mac OS X скрыты от пользователей в целях безопасности. Это правильно, но иногда бывают ситуации, когда система принимает пользовательские файлы за системные и тоже скрывает их. Например, файл .htaccess, необходимый для настройки локального сервера, будет скрыт.

Как отключить Dashboard в OS X Mavericks

За время использования Mac OS X Mavericks, к сожалению, я так и не воспользовался возможностями Dashboard. 

Если вы, так же как и я, не пользуетесь им, то у меня есть хорошие новости: его можно отключить, и это совсем не больно!

Создание сферической панорамы, с помощью приложения «360 Panorama»

Рассказываю как делаю сферические фотографии с помощью приложения 360 Panorama.

Разблокировка компьютера стуком по айфону, с помощью приложения Кнук

Купил приложение в App Store за 129 рублей. Потом скачал с официального сайта Knock Software программу для мака и установил ее. Процесс настройки достаточно простой, поэтому описывать не буду.

Делаем скриншоты в Android без root

Рассказываю как делать скриншот на Android через Root

Отличный рабочий стол для Android

LauncherPro PLUS — достойная альтернативная замена стандартному экрану от Android 2 и выше. Версия платная: 98,08 рублей. Но и без покупки она будет работать, разве что нельзя будет добавить виджеты LauncherPro PLUS на рабочий стол. Но без этого можно прожить.

Удобная клавиатура для Android

После установки Android 2.3 на свой LG GT540 я испытал некий дискомфорт от стандартной клавиатуры. Одни проблемы, но нашел решение — это Go Keyboard!

LG GT540 — обновление до Android 2.3

По заявлениям производителя телефон не поддерживает версии андроида выше 2.1. Ан нет, это лишь официально, а на деле можно поставить на этот телефон и 2.2 и 2.3! Описываю как это сделать.