Саша Бизиков

Как отключить Dashboard в OS X Mavericks

В Mac OS на виджеты выделен целый экран, который называется Dashboard.

За время использования Mac OS X Mavericks, к сожалению, я так и не воспользовался возможностями Dashboard. Если вы, так же как и я, не пользуетесь им, то у меня есть хорошие новости: его можно отключить, и это совсем не больно!

1. Необходимо открыть терминал;

2. Выполнить команду:

defaults write com.apple.dashboard mcx-disabled -boolean true

3. Не забудьте перезапустить Dashboard:

KillAll Dock

Теперь панель виджетов отключена. Если вдруг начнете скучать по ней и захотите включить, то это делается аналогичным образом, только необходимо изменить true на false:

defaults write com.apple.dashboard mcx-disabled -boolean false
KillAll Dock

Добавлено: Оказывается есть способ куда проще. Спасибо Илье за наводку.

Заходим в настройки Mission Control и убираем галочку с пункта «Показать Dashboard как пространство».

,

Ещё заметки

Как отключить сжатие записей в Диктофоне

В iOS 13 появилась функция записи звука в стандартном диктофоне без потери качества. По умолчанию все равно стоит опция сжимать, сделано в целях экономии места на телефоне.

Инструменты и сервисы

Почистил Wiki на GitHub, где я долгое время собирал ссылки на полезные ресурсы и сервисы. Бережно рассортировал, лишнее выкинул, оставил только самое интересное и теперь готов поделиться с вами своей подборкой ссылок.

Показать скрытые файлы в Mac OS X

Системные файлы в Mac OS X скрыты от пользователей в целях безопасности. Это правильно, но иногда бывают ситуации, когда система принимает пользовательские файлы за системные и тоже скрывает их. Например, файл .htaccess, необходимый для настройки локального сервера, будет скрыт.

Создание сферической панорамы, с помощью приложения «360 Panorama»

Рассказываю как делаю сферические фотографии с помощью приложения 360 Panorama.

Разблокировка компьютера стуком по айфону, с помощью приложения Кнук

Купил приложение в App Store за 129 рублей. Потом скачал с официального сайта Knock Software программу для мака и установил ее. Процесс настройки достаточно простой, поэтому описывать не буду.

Делаем скриншоты в Android без root

Рассказываю как делать скриншот на Android через Root

Отличный рабочий стол для Android

LauncherPro PLUS — достойная альтернативная замена стандартному экрану от Android 2 и выше. Версия платная: 98,08 рублей. Но и без покупки она будет работать, разве что нельзя будет добавить виджеты LauncherPro PLUS на рабочий стол. Но без этого можно прожить.

Удобная клавиатура для Android

После установки Android 2.3 на свой LG GT540 я испытал некий дискомфорт от стандартной клавиатуры. Одни проблемы, но нашел решение — это Go Keyboard!

LG GT540 — обновление до Android 2.3

По заявлениям производителя телефон не поддерживает версии андроида выше 2.1. Ан нет, это лишь официально, а на деле можно поставить на этот телефон и 2.2 и 2.3! Описываю как это сделать.

10 полезных приложений для Android

Делюсь классными приложениями под Android, которыми пользуюсь сам.